KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курск приедет министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова

В Курск приедет министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова

На 29 августа намечен рабочий визит в Курск министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. Глава Минздрава посетит ряд медицинских учреждений и местный медуниверситет, где проведет совещание по проблемам регионального здравоохранения.



Поездка в Курск в рабочем графике министра здравоохранения значится сразу после визита на полуостров Крым. В Симферополе 26 августа Вероника Скворцова провела выездное совещание по вопросам медицинского обеспечения населения республики и города Севастополя, а также посетила Детскую Республиканскую больницу. Столь насыщенная программа визита намечена у главы Минздрава и в Курске.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, Вероника Скворцова прибудет в региональную столицу 29 августа. Министр намерена провести встречу с главой региона Александром Михайловым, посетить Курский онкологический диспансер, областной перинатальный центр и другие медицинские учреждения. Также глава Минздрава побывает в Курском государственном медицинском университете, где проведет рабочее совещание с медицинским сообществом по теме «Региональное здравоохранение — проблемы и пути решения».

Примечательно, что визит министра здравоохранения в Курск пройдет в канун крупного медицинского форума. С 5 по 6 сентября облцентр станет площадкой межрегиональной научно-практической конференции по проблемам рака груди. В мероприятии примут участие не только видные российские врачи, представители Минздрава РФ, но и специалисты из дальнего зарубежья. В частности, с докладом выступит руководитель программы по скринингу рака молочной железы в регионе Боркен-Гревен (Германия) Ирина ван дер Мост.

Добавим, что на прошлой неделе Курская область уже принимала гостей из российского правительства. 22 августа рабочее совещание по вопросам сельского хозяйства в местечке Свобода Золотухинского района провел премьер-министр Дмитрий Медведев. В его работе также приняли участие зампред правительства Аркадий Дворкович, главы министерства промышленности и торговли, министерства регионального развития, министерства сельского хозяйства, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Росгидромета, руководители регионов, представители отраслевых предприятий и организаций.
1.71K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.