KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Смольном подписали соглашение об экономическом сотрудничестве Курской области и Санкт-Петербурга

В Смольном подписали соглашение об экономическом сотрудничестве Курской области и Санкт-Петербурга

Сегодня делегация Курской области во главе с губернатором находится с деловым визитом в Санкт-Петербурге. Утром в Смольном прошли переговоры между Георгием Полтавченко и Александром Михайловым. Затем общение продолжилось  в расширенном формате. По итогам в северной столице был подписан план мероприятий к соглашению о сотрудничестве между Курской и Ленинградской областями. Срок действия документа — до 2020 года.

По итогам прошлого года товарооборот промышленных предприятий Курской области с хозяйствующими субъектами Ленинградской области составил 547 миллионов рублей.

В Ленинградской области мощная пищевая и лесная отрасли, электроэнергетика, машиностроение и металлообработка. Курская область поставляет партнерам продукцию пищевой промышленности. Это зерно, крупы, мясо и мясопродукты, кондитерские изделия, алкогольные напитки, комбикорма, биопрепараты, молочные консервы и многое другое.

Соглашение о сотрудничестве также заключили Курская и Ленинградская торгово-промышленные палаты.

Кроме того, Александр Михайлов пригласил делегацию Санкт-Петербурга на Курскую Коренскую ярмарку и Среднерусский экономический форум, которые в этом году пройдут с 8 по 11 июня.

Также в составе курской делегации в Санкт-Петербург  отправились  руководители крупнейших местных предприятий и ректоры вузов.

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.