KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области на случай возможного паводка готовят лодочные переправы

В Курской области на случай возможного паводка готовят лодочные переправы

В Курской области началась подготовка сил и средств для ликвидации последствий возможного паводка. Ход работ обсудили на очередном заседании городской противопаводковой комиссии. В частности, речь шла о превентивных мероприятиях для защиты населения в период ледохода на реках и пропуска весенних паводковых вод. Сюда относится очистка канав от сорной растительности, прочистка ливнеприемных решеток и т.д

— В настоящее время ведутся работы в соответствии с заключенным муниципальным контрактом, — рассказал председатель комитета ЖКХ  Курска Сергей Цуканов. — Кроме того, подрядчик на случай необходимости заключил договоры на аренду лодок, ассенизационных машин и шести единиц тяжелой техники для переправ.

Чтобы не допустить подтопления в низменных районах Сеймского и частично Центрального округов, здесь спланирована установка насосов для откачки воды. На улице Прилужная также может быть сооружен временный переходной мост. В Железнодорожном округе для обеспечения безопасности людей планируют организовать три лодочные переправы:

Кривецкий мост – улица Тимская; Школа № 16 – проток Кривец; ул. Водяная – улица Сушковская.

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.