KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские студенты посоревновались в знании истории российского предпринимательства

Курские студенты посоревновались в знании истории российского предпринимательства

В Курском государственном университете состоялся региональный этап олимпиады «История российского предпринимательства». В нем участвовали порядка 60 студентов из четырех ведущих вузов города. Организатором мероприятия выступило региональное отделение «Деловой России». Ее представители подготовили для победителей ценные призы: смартфон, планшет и электронную книгу. Кроме того, лучший знаток по истории предпринимательства представит Курскую область на всероссийском конкурсе.

— Чтобы воспитать людей, способных честно заниматься бизнесом, нужно демонстрировать им примеры тех деятелей, которые в свое время продвигали экономику страны. У многих молодых людей есть способности к предпринимательству, но нужно серьезно им помогать, — отметил депутат Государственной Думы России, председатель оргкомитета олимпиады Виктор КАРАМЫШЕВ.

Студенты исторического факультета КГУ Алексей СУЯЗОВ и Иван ЧЕРНИКОВ уже давно интересуются бизнесом и хотят пополнить свой багаж знаний по этой теме. — Мы решили участвовать в олимпиаде, так как в будущем хотим открыть свое дело. Для того чтобы справиться с конкурсными заданиями, готовились очень тщательно. Например, прочитали книгу «Российские предприниматели и меценаты», — рассказали молодые люди.

Целый блок вопросов по данной тематике посвящен Курской области. Как отметили организаторы мероприятия, знать историю своей малой родины очень важно, чтобы в будущем приносить пользу обществу, став успешным человеком.

Фото: Евгений Манжос

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.