KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян призывают присоединиться к экологической акции «Час Земли»

Курян призывают присоединиться к экологической акции «Час Земли»

24 марта с 20:30 до 21:30 во всем мире состоится акция «Час Земли», цель которой — привлечь внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Поддержать ее призывают и курян.

Сегодня это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 180 стран и почти 7000 городов. Все желающие могут присоединиться к акции и в знак неравнодушия к будущему планеты выключить свет всего на один час.

В прошлом году во время «Часа Земли» по всему миру отключалась подсветка таких известных сооружений, как Гран-палас в Брюсселе, Великая стена в Китае, мост «Золотые Ворота» в Сан-Франциско, Эйфелева башня в Париже, Бранденбургские ворота в Берлине, Колизей в Риме и многие другие. В областном центре погасла подсветка Дома Советов.

Кстати, в этом году WWF России запускает второй ежегодный конкурс «Столица Часа Земли» итоги которого будут подведены 29 марта. Город-победитель будет объявлен столицей следующего «Часа Земли» в России и получит специальный кубок, на котором будет выгравировано название города.

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.