KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Александр Михайлов встретился с курскими рапиристами и их тренерами

Губернатор Александр Михайлов  встретился с курскими рапиристами и их тренерами

Накануне глава региона Александр Михайлов за чаепитием встретился с членами сборной Курской области и России по фехтованию. Поводом стали успешные выступления наших ребят на российских и международных соревнованиях. В январе и феврале Курск принял первенства России среди юниоров и кадетов. Курский рапирист Владислав Мыльников завоевал две бронзовых награды. А с Первенства Европы привез «золото» командных соревнований.

— Мы настроились, подготовились тактически и морально к боям. Судя по результату, вышло очень хорошо. И, хоть соперники были непростые, по счету можно сказать, что мы довольно уверенно выиграли, — отметил победитель.

Не менее успешно выступали куряне и в кадетских соревнованиях на Чемпионате Европы.  Курскую область представили Виталина Анащенкова, Валерия Рассолова и Данила Кравцов. Особенно отличился Данила. Именно он помог нашей сборной выиграть золото.

Глава региона поздравил спортсменов и их тренеров с замечательными результатами, пожелав им приумножать успехи и впредь радовать курян высокими результатами.

— Я очень надеюсь, что с каждым годом число успешных курских спортсменов будет расти. И они обязательно пополнят ряды наших олимпийских чемпионов, таких как Евгения Ламонова и Инна Дериглазова, — сказал Александр Михайлов.

В конце встречи спортсменов наградили грамотами и подарками.

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.