KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Документы на поступление в военные вузы можно подать до 1 апреля

Документы на поступление в военные вузы можно подать до 1 апреля

Продолжается набор кандидатов в военные вузы. На сегодняшний день 400 курян уже подали заявления, среди них есть и девушки. Документы принимаются до 1 апреля текущего года.

Как рассказал военный комиссар Курской области Владимир Родионов, с каждым годом популярность получения военного образования среди выпускников растет. Он напомнил, что учеба в этих образовательных учреждениях имеет ряд преимуществ — бесплатное обучение, повышенную стипендию, гарантированное трудоустройство.

На сегодняшний день подготовка профессиональных военных осуществляется в 35 вузах Ми­нистерства обороны РФ и в пяти вузах федеральных органов исполнительной власти РФ. Для поступления необходимо быть годными по состоянию здоровья, иметь среднее полное (общее) образование и соответствовать возрасту.

После 11 класса нужно сдать ЕГЭ по математике, русскому языку, физике, а также иностранному языку, информатике, обществознанию, химии и биологии. Кандидатам, окончившим колледжи и техникумы, результаты ЕГЭ не нужны, так как они сдают экзамены в учебных заведениях.

По всем вопросам о поступлении необходимо до 1 апреля обратиться в военный комиссариат по месту жительства, а также в сборный пункт военного комиссариата Курской области: улица Союзная 35. Телефон для справок 8(4712) 26-05-25 (по пятницам с 14.00 до 17.00).

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.