KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области завершена установка видеокамер на избирательных участках

В Курской области завершена установка видеокамер на избирательных участках

Компания «Ростелеком» завершила монтаж систем видеонаблюдения за выборами Президента России в ЦФО на избирательных участках и помещениях территориальных избирательных комиссий (УИК и ТИК). Всего специалисты компании установили более 8,8 тысяч комплектов оборудования, из которых 377 – в Курской области.

В каждый комплект входит две камеры, коммутатор и телекоммуникационный шкаф. Как пояснили в пресс-службе «Ростелекома», видеонаблюдение за выборами в 2018 году будет осуществляться по принципиально новой технологии – вместо объемных программно-аппаратных комплексов, компания установила в местах голосования и подсчета голосов компактные IP-камеры. Для подключения оборудования к интернету не требуется компьютер или другие внешние устройства передачи данных. Видео с камер передается по защищенным каналам связи «Ростелекома» в центры обработки данных, расположенные в различных регионах страны.

— Каждая IP-камера оснащена флеш-накопителем га 64 Гб, что позволяет ей вести запись даже в случае аварийного отключения связи, — добавил вице-президент, директор макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Александр Абрамков. — Видеопоток одновременно записывается в память устройства и транслируются в Центры обработки данных. Все камеры установлены с таким расчётом, чтобы обеспечить максимальный угол обзора, но не нарушить тайны голосования.

Видеонаблюдение на избирательных участках будет работать с 8:00 18 марта 2018 года и до момента, пока участковая избирательная комиссия не подпишет протокол об итогах голосования и не продемонстрирует его на камеру, а председатель комиссии не зачитает все его строки. В территориальных  избирательных комиссиях трансляция начнется после окончания голосования, то есть в 20:00 18 марта, чтобы можно было проконтролировать процесс приема протоколов от УИК.

Наблюдать за ходом выборов смогут и все желающие: на отдельном портале будет транслироваться видео с  участков в режиме реального времени, при этом пользователь сможет выбрать интересующий его избирательный участок или камеру.

1.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.