KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоится торжественное открытие конно-спортивной школы

В Курске состоится торжественное открытие конно-спортивной школы

5 марта на улице Магистральная Курска торжественно откроют конно-спортивную школу.  Новый комплекс — это новаторский и пилотный для России проект, в дальнейшем он может быть использован и в других регионах. Его первая очередь — конноспортивная школа, которая включает в себя крытый манеж и конюшни. Во дворе располагаются тренировочные манежи для лошадей. На территории школы также есть поля для выгула и тренировок, боевое поле для выступлений с трибунами на 500 мест. Кроме того,  здесь соорудили ветеринарную клинику, фуражные склады для сена и зерна, административные здания.

В новой школе будет вестись подготовка по олимпийскому конному виду спорта, а также проходить крупные соревнования и турниры, первенства области.

В церемонии открытия примут участие руководители области и города, территориальных федеральных структур, руководители спортивных школ, федераций спорта Курской области и спортсмены.

Также на мероприятии состоятся показательные выступления мастера спорта России, участника летних Олимпийских игр 2016 года Евгении Овчинниковой из Орла на лошади Орино, соревнования по конкуру и фигурный выезд конно-спортивного клуба «Раздолье русское».

1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.