KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске стартовал фестиваль талантов «Студенческая весна»

В Курске стартовал фестиваль талантов «Студенческая весна»

Накануне в Курске стартовал главный фестиваль талантов среди молодежи «Студенческая весна Соловьиного края». В первый конкурсный день в «Поэтической гостиной» демонстрировали свои умения мастера художественного и авторского слова, а фестиваль-конкурс «Конферансье-2018» собрал тех, кто мечтает о карьере ведущего.

— По пути на сцену меня немного трясло от волнения, — призналась участница «Поэтической гостиной» Анна Кутепова, — но как только поднялась, успокоилась. Я читала стихотворение Владимира Маяковского, энергичное и забавное, характеризующее в некоторой степени меня. Пыталась рассказывать в свое удовольствие, а вот оценить результат со стороны сложно. Долго ждала своей очереди, но эти часы ожидания появились от того, что желающих попробовать свои силы было много – около 80 человек.

Участников оценивали по балльной системе, где присутствовал определенный набор критериев. Но главное, что требовалось от конкурсантов, донести до зрителей тему своего выступления, доказать, что произнесенные со сцены слова интересны и актуальны. Важно было не только мастерство исполнения, но и сама подача, ведь нужно представить произведение «с душой».

— «Студенческая весна» — это большой праздник для всей талантливой молодежи, — прокомментировал представитель судейской коллегии, член Союза театральных деятелей РФ Денис Дощечкин. — Я благодарю всех, кто занимается художественным словом. Отрадно то, что с каждым годом участников становится все больше и больше. Любовь к настоящей хорошей книге возрождается.

Ближайшие полтора месяца музыканты, танцоры, театралы, модельеры, журналисты и другие таланты будут бороться за Гра-при «Студвесны». Гала-концерт победителей и лауреатов  состоится 20 апреля. Фестиваль будет проводиться в областном центре на трех площадках: областном Дворце молодежи, КГУ и музыкальном колледже-интернате слепых.

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.