KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юные куряне встретились с Сергеем Шойгу и Светланой Хоркиной

Юные куряне встретились с Сергеем Шойгу и Светланой Хоркиной

В Подмосковье состоялся первый Всероссийский форум «Я — Юнармия!», активное участие в котором приняла делегация из Курской области. Во время масштабного форума участники встретились с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, поучаствовали в тематических площадках и посетили несколько экскурсий.

Своими впечатлениями о форуме поделилась Виталия Илющенко, командир отряда юнармейцев Черемисиновской средней школы.

— Была очень насыщенная программа. Например, нас пригласили в музеи, где мы увидели разные виды оружия, военные машины, обмундирование разных времён. Самым запоминающимся, по-моему, был рассказ об оружии и его усовершенствовании. Далее мы с другими участниками форума отправились на тактические игры: пейнтбол и лазертаг. Обстановка была такая, что навела меня на мысль, что так бывает на войне, — рассказала курянка.

Гостями форума стали многие известные люди. На встречу с юнармейцами пришли Василий Лановой, Тина Конделаки, Светлана Хоркина, Тимур Родригес, Михаил Пореченков.

— Больше всего меня впечатлило выступление Светланы Хоркиной, она произнесла такую фразу: «Слова «не могу» не существует». А ведь она права, человек способен на все, было бы желание, — добавила Виталия.

Молодёжная организация «Юнармия» была создана по инициативе министра обороны России, которую поддержал президент Владимир Путин.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.