KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Самым злостным алиментщиком области оказалась женщина

Самым злостным алиментщиком области оказалась женщина

По данным курских судебных приставов, представители мужского населения региона составляют почти три четверти злостных неплательщиков алиментов, однако самые большие долги перед детьми числятся за женщиной — жительница Курска задолжала почти миллион рублей.



Региональное управление ФССП России регулярно рапортует о привлечении к ответственности очередного злостного неплательщика алиментов. Однако со временем жителей области, не горящих желанием содержать своих детей и нетрудоспособных родителей, меньше не становится. Только за первые семь месяцев 2014 года судебными приставами возбуждено 458 уголовных дел по статье 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей»).

Большинство злостных алиментщиков составляют мужчины. Представительниц слабого пола в списках алиментных уклонистов насчитывается 98. Это женщины в возрасте от 24 до 55 лет. Минимальный долг на содержание родного ребенка числится за 30-летней жительницей Курчатова — 3 967 рублей. Максимальная задолженность также значится за женщиной. По информации приставов, 48-летняя жительница Сеймского округа Курска за долгие годы задолжала по алиментам 984 422 рубля.

Сотрудники УФССП изыскивают различные способы, чтобы заставить злостных алиментщиков рассчитаться по долгам. Так, в текущем месяце 36-летняя жительница Курска, лишившись возможности выехать за рубеж, оплатила долг по алиментам родной дочери в размере 255 тысяч рублей. От приставов женщина бегала не один год, а оплатила набежавший долг с пенями за один заход.
1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.