KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске откроют 5 почтовых отделений нового формата

В Курске откроют 5 почтовых отделений нового формата

Глава региона Александр Михайлов провел рабочую встречу с директором Макрорегиона Южный «Почты России» Романом Костенко. Стороны обсудили итоги сотрудничества и планы на 2018 год. Стало известно,  что  в первом квартале года в Курске откроют пять отделений нового формата, доступных для маломобильных групп населения. Накануне такое учреждение появилось в Северо-Западном микрорайоне города.

Сегодня в регионе действует 15 почтамтов, 2 участка курьерской доставки (в Курске и Железногорске), магистральный сортировочный центр и 610 отделений почтовой связи, в том числе 507 сельских. Отделения связи становятся удобнее и доступнее для населения.

— Они оснащены электронными очередями, там есть почтоматы, отделения доступны для маломобильных групп населения. За последние 3 года мы около 60 зданий оснастили пандусами,- отметил директор Макрорегиона Южный ФГУП «Почта России» Роман Костенко.

— Почта России также является дисциплинированным налогоплательщиком и активно участвует в социальных проектах. Сейчас в этой структуре в нашей области заняты 3450 человек. Нужно делать все для того, чтобы позитивная динамика сохранялась, люди шли работать в эту отрасль, — добавил глава региона Александр Михайлов.

Также на встрече было отмечено, что за прошедшие два года практически на 20 % выросла зарплата работников почтовой отрасли, с марта будет очередное повышение на 5 %, за три года на 50 % обновлен автопарк.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.