KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне в числе активных участников конкурса «Вместе в цифровое будущее»

Куряне в числе активных участников конкурса «Вместе в цифровое будущее»

Около 500 заявок уже направлено на конкурс журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Активное участие принимают и курские авторы. От нашего региона поступили работы по номинациям «Интернет вещей», «Интернет-СМИ», «Печатная пресса».

Организатором творческого соревнования выступает компания «Ростелеком». Среди авторов — коллега курян из Пензы Анна Балашова.

В своей статье она рассказывает о новом детском технопарке, который не так давно открылся в ее родном городе. Такие направления, как нано-, био- и роботехника, промдизайн, IT, и high-tech теперь доступны для полутора тысяч детей.

— На мой взгляд, конкурс – это прекрасная возможность прокачать свои знания, узнать больше об инновациях на рынках IT и поделиться этим с аудиторией. Представитель масс-медиа обязан идти в ногу со временем, а такие конкурсы являются отличной дополнительной мотивацией, — отметила Анна.

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» призван привлечь внимание журналистов и блогеров к теме инновационных разработок и сервисов, их использования в различных сферах жизни общества. К участию в конкурсе приглашаются журналисты, штатные и внештатные корреспонденты региональных СМИ, региональных вкладок федеральных СМИ, а также представители российской блогосферы и социальных медиа.

Для участия нужно подать заявку на сайте www.SMI.rt.ru до 30 марта. Подведение итогов регионального этапа состоится в апреле, а федерального – в июне. Победители конкурса отправятся в декабре 2018 года в Финляндию в штаб-квартиру партнера конкурса – компании Nokia.

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.