KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске идет подготовка к рейтинговому голосованию за общественные территории

В Курске идет подготовка к рейтинговому голосованию за общественные территории

В Курске завершилась работа по созданию дизайн-проектов территорий, названия которых чаще других указывались жителями в заявках на благоустройство.

Также, как сообщили в пресс-службе областной администрации, сформированы перечень мест проведения рейтингового голосования и состав участковых счётных комиссий по всем трём округам города. Вся эта информация в ближайшее время будет опубликована. Рейтинговое голосование пройдет 18 марта.

Напомним, в 2018 году в федеральный проект по формированию комфортной городской среды был внесен ряд изменений. По новым правилам решать, какие территории нужно привести в порядок в первую очередь, должны  сами горожане. Свои идеи жители Курска, Курчатова и Железногорска могли внести до 9 февраля. Для этого было организовано несколько пунктов приема, работали волонтеры. Всего свои предложения высказали около 15 тысяч человек.

В областном центре на рейтинговое голосование вынесено 20 общественных территорий. За них и предстоит отдать голос 18 марта. Проекты-победители будут благоустроены в приоритетном порядке. Как добавили в пресс-службе региональной администрации, с 1 по 15 марта пройдут встречи с населением по обсуждению предлагаемых проектов, включённых в опросный лист.

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.