KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

От курян поступило свыше 6 тысяч предложений по благоустройству общественных территорий

От курян поступило свыше 6 тысяч предложений по благоустройству общественных территорий

В Курской области завершился сбор предложений по благоустройству общественных территорий. Как мы сообщали ранее, в 2018 году в федеральный проект был внесен ряд изменений. По новым правилам решать, какие территории нужно привести в порядок в первую очередь, должны сами жители. Свои идеи жители Курска, Курчатова и Железногорска могли внести до 9 февраля. Всего было собрано более 6 тысяч предложений.

— К концу этой недели будут подведены итоги предварительного отбора. В каждом муниципальном образовании предстоит выбрать несколько самых востребованных у горожан общественных территорий. После чего дизайн-проекты их благоустройства представят жителям для общественного обсуждения, —  сообщили в пресс-службе областной администрации.

Отдать свой голос за наиболее важный, по его мнению, проект каждый желающий сможет в ходе рейтингового голосования, которое пройдет в Курской области 18 марта. Проекты-победители, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в 2018 году по проекту «Формирование комфортной городской среды». Все остальные будут распределены по срокам в зависимости от количества набранных голосов.

1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.