KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область сохранила 15 место в рейтинге качества жизни регионов

Курская область сохранила 15 место в рейтинге качества жизни регионов

Агентство «РИА Рейтинг» подготовило шестое по счету исследование качества жизни населения в российских регионах. Курская область сохранила в нем 15 место из 85.

Такой анализ  проводится на основе комплексного учета 72 показателей, которые объединены в 11 групп. Они характеризуют основные аспекты качества жизни: уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическую ситуацию, уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры и т. д.

Замыкает тройку лидеров по данным аналитиков Московская область, на втором месте —  Санкт-Петербург, на первом — Москва. Аутсайдерами стали Карачаево-Черкесская республика, Ингушетия и Тыва. В целом, как отмечают эксперты, результаты рейтинга говорят о том, что стабилизация экономической ситуации в 2017 году благоприятно отразилась на качестве жизни в большинстве регионов.

— Среднее значение рейтингового балла всех субъектов в Рейтинге по качеству жизни-2017 составило 45,12, что на 1,16 пункта больше, чем в Рейтинге-2016, — подчеркивают аналитики.

С полным исследованием  можно ознакомиться по ссылке

1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.