KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сотрудники Росгвардии отработали навыки оказания первой помощи

Сотрудники Росгвардии отработали навыки оказания первой помощи

В Курском Центре медицины катастроф закончились 3-дневные практические занятия по оказанию первой медицинской помощи, которые провели для сотрудников курского управления Росгвардии. Цель курса — отработать навыки спасения пострадавших и раненых, ведь бойцы регулярно отправляются в служебные командировки в горячие точки. Нередко стражи порядка спасают людей и на пожарах, первыми оказываются на месте ДТП.

Руководил курсами начальник учебного Центра медицины катастроф Никита Баранников. Правоохранители отработали навыки оказания первой помощи: наложение шин и повязок при ушибах и переломах, приемы сердечно-легочной реанимации, остановку кровотечения при огнестрельных ранениях, помощь при обморожениях, ожогах и т. д. В зависимости от характера ЧП меняются и условия оказания первой помощи.

— Например,  доставить пострадавшего с места ДТП до больницы можно в среднем за 20-30 минут. Но бывает, что человек получил ранение где-то в лесу. Чтобы передать его в руки специалистов, может потребоваться несколько часов, и все это время он должен быть под контролем своих товарищей, — подчеркнул Никита Баранников.

Такие сборы проходят уже в 4-й раз. Этот курс прошли около 30 человек.

1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.