KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске под суд отправили братьев, убивших девушку на проспекте Клыкова

В Курске под суд отправили братьев, убивших девушку на проспекте Клыкова

Курские следователи передали в суд уголовное дело, возбужденное в связи с ограблением и убийством девушки на проспекте Клыкова в январе текущего года. В совершении преступления обвиняются двое братьев, которые были хорошо знакомы со своей жертвой.



Как ранее сообщалось, 25-летняя девушка была убита на съемной квартире в доме по проспекту Клыкова в ночь с 4 на 5 января. Утром ее тело обнаружила соседка. На теле погибшей имелись ножевые ранения, а на ее шею была накинута петля, что свидетельствовало о насильственной смерти девушки. Вскоре в следственных органах сообщили, что в деле появились подозреваемые — двое братьев 26 и 30 лет, которые были знакомы с погибшей.

По версии следствия, в злополучный вечер мужчины наведались к знакомой, чтобы ее ограбить. Девушка, не подозревая подвоха, открыла им дверь. Братья сразу же накинулись на свою жертву. Младший из них не менее двух раз ударил ножом в область грудной клетки девушки. От полученных ранений она скончалась на месте. А изуверы, прихватив с собой имевшиеся в квартире деньги, фотоаппарат, мобильный телефон и ноутбук, покинули жилище, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.

Впоследствии ноутбук и фотоаппарат «всплыли» у скупщиков на Центральном рынке областного центра. По горячим следам полиции сразу удалось задержать одного из братьев. На поиски другого подозреваемого потребовалось несколько дней. В конце концов, завсегдатая букмекерских контор задержали в Золотухинском районе, где он прятался у знакомой.

Младшему из братьев предъявлено обвинение по п. «з» ч. 2 ст. 105 и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Убийство, сопряженное с разбоем»). Старший брат обвиняется по ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой»). В следственном управлении СК по региону сообщили, что материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.
2.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.