KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На Театральной площади Курска состоялась памятная акция «От Победы к победе»

На Театральной площади Курска состоялась памятная акция «От Победы к победе»

Сегодня на Театральной площади Курска состоялся митинг-концерт «От Победы к Победе», посвященный двум важным датам — 75 лет назад, 2 февраля 1943 года, завершилась грандиозная Сталинградская битва, 8 февраля 1943 года был освобожден наш  город и создан плацдарм для грядущей победы на Курской дуге.

В акции приняли участие более 3 тысяч человек — сотрудники администрации, представители общественных движений, волонтерских объединений, военно-патриотических клубов, движения «Юнармия» и многие другие неравнодушные граждане. К собравшимся обратился глава региона Александр Михайлов.

— В истории России было много героических страниц. Это всегда нас объединяло… А пока мы едины, мы непобедимы. На этой позиции твердо стоит и наш президент Владимир Путин, — подчеркнул губернатор.

— Наша история изобилует бесчисленным множеством примеров бесстрашия, мужества, героизма в обороне и наступлении, и их проявляли рядовые, сержанты и офицеры различных родов войск, представители всех национальностей, — добавил Председатель Курского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Иван Малков.

Памятные акции проходят сегодня по всей стране. Продолжатся они и в Курской области ближайшие 2 месяца. 75-ю годовщину освобождения отметят 4 февраля в Щиграх, 13-го — в Мантурово, 16-го — в деревне Студенок Железногорского района, 19-го — в Обояни, 2 марта — в Дмитриеве, 3-го — во Льгове и Судже.

Фото из социальных сетей

1.88K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.