KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

3 февраля в Курске назовут лауреатов премии общественного признания «Курская антоновка»

3 февраля  в Курске назовут лауреатов премии общественного признания «Курская антоновка»

В субботу, 3 февраля, в курской филармонии будут чествовать лауреатов премии общественного признания «Человек года» – «Курская антоновка». Это уже 18-я по счету церемония награждения.

По традиции статуэтки в форме курской антоновки – символа нашего региона – получат люди, внесшие весомый вклад в процветание соловьиного края. Награда будет вручена в разных номинациях: «Доблесть и слава», «Мудрость и опыт», «Творчество», «Преодоление», «Общественная деятельность», «С заботой о будущем» и других.

— В этом году у нас 14 номинаций. По некоторым из них было и 5, и 7 претендентов. На протяжении двух месяцев оргкомитет и жюри работало по отбору лучших, — рассказал председатель оргкомитета и жюри конкурса «Человек года» на призы «Курская антоновка» Александр Рыков. — Во второй раз у нас предусмотрена «Спецноминация». На прошлой церемонии она называлась «За верность яблочному делу». Мы вручали ее тому, кто бережет традиции яблочного производства в Курском крае. В этом году победителем в этой категории станет человек, который занимается инфраструктурными проектами.

Торжественная церемония начнется в 12.00.

1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.