KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области увеличилось количество жилья

В Курской области увеличилось количество жилья

За прошлый год в Курской области ввели в эксплуатацию более 250 тысяч кв. метров жилья. Об этом сегодня рассказали  на совещании с заместителями администраций районов курирующих строительную отрасль.

— Объем работ выполненных в этой сфере за 2017 год составил 48,7 млрд рублей. В январе-ноябре Курская область занимала 6 место среди регионов Центрального федерального округа. В прошлом году организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками было введено в эксплуатацию более 584 тысяч кв. метров общей площади жилых домов. 22 района  справились с заданиями по возведению жилья. Недостаточно быстрые темпы строительства отмечены в Фатежском, Большесолдатском районах, городах Курчатов и Железногорск, — рассказал заместитель председателя комитета по строительству Анатолий Дубашевский.

Как сообщают в пресс-службе областной администрации, в прошедшем году было построено и значительное число объектов социального назначения. Это станция скорой поморщи в Курске, школы в поселках Кшенский и в Медвенка, акушерский пункт в Щигровском районе. Было введено в эксплуатацию более 403 километров газовых сетей.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.