KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Чемпион»

В Курской области открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Чемпион»

Сегодня в поселке Конышевка Курской области открылся многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс «Чемпион».

Его строительство велось по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации», инициированной президентом  Владимиром Путиным. Из областного и муниципального бюджетов на это выделили более 93 млн рублей.  В новом ФОКе есть тренажерный и универсальный спортзалы, залы для борьбы, групповых занятий оздоровительной гимнастикой. Для болельщиков предусмотрены трибуны на 60 мест.

На торжественном открытии губернатор Курской области Александр Михайлов поздравил жителей района и поблагодарил строителей за работу.

— Всегда приятно открывать новые объекты, — сказал Александр Михайлов. — Администрация района и областной комитет по физической культуре и спорту постараются выстроить работу так, чтобы комплекс «Чемпион» был максимально загружен и доступен для детей и молодёжи.

Комплекс оснащен необходимым оборудованием, уже подобраны квалифицированные тренерские кадры. И дети, и взрослые смогут заниматься здесь баскетболом, минифутболом, легкой атлетикой, теннисом, аэробикой, фитнесом, боевыми искусствами.

— Теперь у наших спортсменов есть все, чтобы заниматься и специальной, и общефизической подготовкой. Это большой прорыв в развитии  спорта в районе. Также к нам в секцию подают заявки жители Льгова и Дмитриева, — рассказал директор ФОКа Сергей Митюнин.

Теперь в Конышевке будут проводиться соревнования районного и областного масштаба, в будущем планируется открыть спортивную школу.

2.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.