KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Антинаркотический проект курского добровольца отметили грантом в 200 тысяч рублей

Антинаркотический проект курского добровольца отметили грантом в 200 тысяч рублей

Экспертная комиссия Всероссийского конкурса молодежных социально значимых проектов определила победителей его заочного этапа. Творческое соревнование проводилось Федеральным агентством по делам молодежи в целях популяризации здорового образа жизни. Одним из победителей стал курянин Темур Кочарян.

В общей сложности заявки прислали свыше 5,5 тысяч человек из 85 регионов России. К участию допустили чуть более 3 тысяч конкурсантов. Авторы представили свои  инициативы по шести актуальным направлениям, таким как межнациональное и межрелигиозное взаимодействие, поддержка творческой молодежи, волонтерских, добровольческих, студенческих инициатив, карьера и самоуправление и другим. Каждый проект в режиме он-лайн в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» оценивали три федеральных эксперта.

Высокой оценки специалистов удостоилась работа курянина, председателя студенческого волонтерского антинаркотического движения «Студконтроль» Темура Кочаряна. Его проект под названием «Школа профилактики «Поколение+» направлен на борьбу с алкоголизмом, наркоманией и другими негативными явлениями. На его реализацию наш земляк получил поддержку виде гранта 200 тысяч рублей.

Идею будет реализовывать большая команда волонтеров при взаимодействии с УКОН УМВД России по Курской области. Кстати, именно наркополицейские будут кураторами проекта.

— На специальных занятиях они будут  рассказывать волонтерам, как правильно и эффективно строить профилактическую антинаркотическую работу, — добавили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.