KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске задержали подозреваемых в организации интернет-магазина по продаже наркотиков

В Курске задержали подозреваемых в организации интернет-магазина по продаже наркотиков

В областном центре в ходе спецоперации полицейские задержали подозреваемых в организации интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в преступную группу входили 5 человек, в том числе один несовершеннолетний. Все они — уроженцы Октябрьского района. У каждого из подозреваемых имелась своя роль. Один являлся оператором, двое — закладчиками, самому молодому участнику отводилась роль фасовщика, еще один человек занимался рекламой незаконного бизнеса.

Для задержания подозреваемых была подготовлена операция при поддержке отряда специального назначения «Гром». Она прошла по нескольким адресам, в том числе злоумышленников задержали  при попытке сделать тайники-закладки на улице Пионеров областного центра.

— Один из подозреваемых пытался скрыться, выпрыгнув в окно первого этажа, но был задержан полицейскими, — добавили в пресс-службе ведомства.

Полицейские изъяли 51 сверток расфасованных наркотиков весом 32 грамма. Также в ходе спецоперации были изъяты компьютеры, через которые организовывалась продажа по Интернету. Сейчас все фигуранты дела арестованы и уже дают признательные показания.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.