KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области открылось около 700 малых и средних предприятий

В Курской области открылось около 700 малых и средних предприятий

По данным Федеральной налоговой службы, за прошлый год в регионе появилось около 700 новых малых и средних предприятий. Всего же в регионе их около 37 тысяч.  Информацию  озвучили  на пресс-конференции по итогам прошлого года под  руководством председателя областного комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Михаила Аксенова.

На государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в Курской области в 2017 году было направлено 130 миллионов рублей. Это средства федерального и областного бюджетов. Свыше 200 бизнесменов в прошлом году получили государственные субсидии и льготные займы.

Развитие малого и среднего предпринимательства, как одно из основных условий обновления экономики страны, обозначил президент РФ Владимир Путин на одном из заседаний Госсовета.

— Создание благоприятной деловой среды в каждом регионе и муниципалитете — ключевое условие развитие малого и среднего бизнеса, — подчеркнул глава государства.

На основании поручений президента строится работа и в нашем регионе. За последние пять лет в два раза увеличилась доля малого и среднего предпринимательства в валовом региональном продукте — с 13% до 26%, а объем инвестиций вырос с 13 до 24,5 млрд руб.

Реализация программ по государственной поддержке бизнеса будет продолжена в 2018 году. На эти цели направят порядка 93 млн рублей, из них 40 – это средства федерального бюджета.

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.