Курское «Динамо» выиграло 12-й подряд матч в Евролиге

Накануне подопечные Лукаса Мондело одержали победу в очередном матче Евролиги, одолев на домашнем паркете французский «Бурж Баскет» 94:63 (36:16, 9:15, 21:20, 28:12).

В этом сезоне это уже 12-й выигрыш «Динамо», а в целом же курянки ведут победную серию в Евролиге с марта 2016 года, и данный матч стал уже их 30-м триумфом.

Особенно зрелищным в игре против француженок стал первый  отрезок. Уже в дебюте благодаря точным броскам Хелены Сиак, Энджел МакКотри и Ннемкади Огвумике курянки повели 10:0. Удачно дальние броски реализовали Эпифания Принц и Соня Петрович. Итог — 26 очков против 16 от соперниц.

Во втором периоде француженки пытались отыграться и в один из моментов повели 3:15, тем не менее динамовки успели спасти ситуацию и ушли на большой перерыв с преимуществом — 45:31.

Третья четверть также началась удачно для «Буржа». Игрок команды Лайа Палау набрала подряд 5 очков и сократила отставание до «-11». Добиться большего хозяйки сопернику не позволили. Эффектную точку в периоде поставила Соня Петрович из-за дуги – 66:51.

Ход заключительной 10-минутки напомнил стартовую четверть. За 50 секунд «Динамо» вышло вперед 5:0, а через небольшой промежуток времени уже вело 9:0. Итоговый счет -94:63. 20 очков в копилку команды принесла Соня Петрович, 17 – Эпифания Принц, 13 — Ннека Огвумике.