KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: в Рыльске после капитального ремонта открыли Дом культуры

Курская область: в Рыльске после капитального ремонта открыли Дом культуры

Сегодня в Рыльске после капительного ремонта торжественно открылся городской Дом культуры.

Свою деятельность учреждение начало еще в 1977 году. В связи с аварийным состоянием здание пришлось закрыть для посетителей, и культурные мероприятия проводили на других площадках Рыльска. А в прошлом году было принято решение о проведении масштабного капремонта. Администрация области выделила на это из регионального бюджета 42 млн рублей, еще около 5 млн добавили местные власти. Работы были проведены в сжатые сроки — с октября по декабрь. За это время утеплили и отремонтировали фасад, обновили кровлю, заменили двери и окна. В концертном зале поменяли полы, установили комфортные кресла для зрителей, закупили современное оборудование, заменили механику сцены.

— Обновленный Дом культуры открывает новую страницу в культурной жизни Рыльского района. И я искренне рад поздравить жителей с этим замечательным событием, — отметил губернатор Курской области Александр Михайлов. Он привел слова президента Владимира Путина о том, что

«Культура – это мировоззрение, прежде всего, универсальный инструмент сохранения и передачи традиционных моральных, духовных, эстетических ценностей и основа гармоничного, свободного общества, способного сберечь свою самобытность».

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, сегодня в Рыльском Доме культуры действуют 20 клубов, где занимаются более 350 человек. Пять коллективов художественной самодеятельности носят звания «народный» и «образцовый».

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.