KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В феврале в Курской области пройдет Гридинский фестиваль

В феврале в Курской области пройдет Гридинский фестиваль

С 11 по 28 февраля в Курске и Пристенском районе пройдёт X Музыкальный фестиваль имени народного артиста России Виктора Гридина. Это традиционное музыкальное событие в культурной жизни Соловьиного края, которое знакомит любителей музыки с творчеством молодых  баянистов и аккордеонистов. По традиции в наш регион съедутся исполнители из разных регионов страны.

Открытие фестиваля пройдет на сцене филармонии 11 февраля. В концерте примут участие лауреаты всероссийских конкурсов имени Гридина. Музыканты выступят в сопровождении оркестра русских народных инструментов, который в 2013 году получил имя баяниста-виртуоза.

16 февраля фестиваль переместится на малую родину музыканта в Пристенский район. Здесь пройдет «Концерт для земляков». 20 февраля музыканты вновь вернутся на сцену филармонии. В этот день впервые на курской сцене выступят музыканты из Сибири – лауреат международных конкурсов, дуэт баянистов «SiB-duo»(Новосибирск) и коллектив из столицы Урала – ансамбль народных инструментов «Изумруд» (Екатеринбург).

Наконец, в последний день фестиваля 28 февраля в Свиридовском концерном зале филармонии-2 состоится закрытие фестиваля. Он завершится выступлением Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной.

1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.