"Авангард" прервал серию из поражений, но продолжил падение в таблице

Футболисты курского «Авангарда» в Выксе сыграли вничью с местным «Металлургом», прервав серию из четырех поражений. Однако набранное очко не остановило падение команды из Курска в турнирной таблице чемпионата, которая теперь занимает 12-е место.

В Выксу куряне отправились не только с турнирными проблемами (всего шесть очков после шести туров), но и с кадровыми. Как сообщили в клубной пресс-службе, в лазарет угодили сразу четыре игрока средней линии: Евгений Духнов, Андрей Перов, Денис Синяев и Игорь Бороздин. А уже в Выксе почувствовал недомогание и не смог принять участие в матче еще один полузащитник Артем Митасов. Таким образом, хозяева поля, набравшие до матча с курянами всего одно очко, получили возможность пополнить свой актив в домашнем матче.

В игре против «Металлурга», состоявшейся 22 августа, «Авангард» предстал в следующем составе: Хоркин, Войнов, Путилин, Морозов (Кадушкин,76), Кузнецов (Настусенко,75), Мараховский (Маренич,32), Форопонов, Малеев, Носов (Жмакин,79), Пугачев (Калимуллин,61), Есиков. Тренер курян Сергей Булатов был вынужден перекраивать состав команды, отрядив в линию полузащиты номинальных игроков обороны Виталия Мараховского и Алексея Форопонова. С оглядкой на свои ворота вынуждены были действовать и форварды Александр Носов и Павел Есиков.

Тем не менее, начало встречи в Выксе осталось за гостями. Однако куряне не смогли извлечь пользы из территориального преимущества. Ближе к середине первого тайма игра выровнялась, и хозяева поля даже отметились ударом в перекладину. А во втором тайме осмелевшие «металлурги» открыли счет в матче. На 64-й минуте результативным ударом отметился Вячеслав Ремизов. Но удержать преимущество хозяева поля не сумели. В концовке матча красную карточку увидел перед собой Семен Хохин. Это сыграло на руку гостям, которые на 88-й минуте усилиями вышедшего на замену Семена Настусенко сравняли счет — 1:1.

Прерванная серия из четырех поражений не поспособствовала дальнейшему падению «Авангарда» в турнирной таблице зоны «Центр» второго дивизиона. Набрав семь очков, курские футболисты занимают только 12-е место. Свой следующий матч «Авангард» проведет дома. 28 августа на стадионе «Трудовые резервы» будет гостить брянское «Динамо». После семи туров в активе команды из края партизанской славы девять очков и восьмое место.