KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: стала известна программа новогодних гуляний

Курск: стала известна программа новогодних гуляний

Уже с этой недели в Курске начнутся новогодние мероприятия. Их откроет традиционный парад Дедов Морозов. 24 декабря волшебники пройдут по главной улице города. Присоединиться при наличии костюма могут все желающие.

Саму праздничную ночь куряне могут встретить у елки на Красной площади. Здесь с 23.30 31 декабря до 3.00 1 января  будет проходить праздничная программа «Мы встречаем Новый год». Также около 10 праздничных площадок будут организованы в разных округах города.

Со 2 по 5 января в 15.00  на Красной площади будут организованы театрализованные представления для детей. Участников праздника ждут разнообразные игровые программы и призы. 7 января с 14.00 здесь же состоится народное рождественское гуляние.

В школах на новогодних каникулах будут работать кружки, секции, библиотеки. Также в городе будут оборудованы 18 катков, 4 лыжных трассы, в том числе в парках Дзержинского и Бородино — остается только дождаться по-настоящему зимней погоды. В Детском парке с 21 декабря до 6 января будут проводиться новогодние гуляния, игры, спортивные соревнования.

В праздничные дни в Курске будут усилены меры безопасности. В период с 9 утра 30 декабря и до 9 утра 8 января в городе будет введен режим повышенной готовности.

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.