KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области стартовала избирательная кампания по выборам Президента Российской Федерации

В Курской области стартовала избирательная кампания по выборам Президента Российской Федерации

С 18 декабря 2017 года — в России началась федеральная избирательная кампания.

Как рассказала Председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика, в нашем регионе правом голоса обладают свыше 900 тысяч избирателей. Для голосования на главных выборах страны будут открыты 1163 избирательных участка.

Самая значимая новация предстоящих выборов ‒ возможность проголосовать по месту нахождения. Избиратель сможет отдать свой голос на удобном для него избирательном участке вне зависимости от места своей регистрации. Для этого в период за 45‒5 дней до дня голосования нужно подать в любую территориальную или участковую избирательную комиссию заявление. Также его можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг или многофункциональный центр.

Кроме того впервые в помещениях не только участковых, но и территориальных избирательных комиссий будет организовано видеонаблюдение. На большинстве участков в Курской области планируется применять технологию QR-кодирования протоколов об итогах голосования, которая успешно опробована на прошедших выборах 10 сентября. Эта технология позволяет ускорить процесс оформления итоговых документов на избирательных участках и в короткие сроки ввести данные итоговых протоколов в Государственную автоматизированную систему «Выборы».

Более подробную информацию о выборах Президента России и избирательных правах граждан можно получить на сайтах Центральной избирательной комиссии Российской Федерации www.cikrf.ru и Избирательной комиссии Курской области www.kursk.izbirkom.ru

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.