KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области за 5 лет построили 19 и реконструировали 15 детских садов

В Курской области за 5 лет построили 19 и реконструировали 15 детских садов

В начале 2015 года в Курской области поставили задачу обеспечить детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в детских садах. Чтобы справиться в проблемой очередей в дошкольные учреждения, началось масштабное строительство новых и реконструкция действующих детских садов.

На эти цели из консолидированного бюджета области было направлено более 2 миллиардов рублей. В период с 2011 по 2016 годы было построено 19 детсадов, реконструировано 15. Капитальный и текущий ремонт провели в 106 дошкольных учреждениях. Благодаря этому за 5 лет удалось создать 13,4 тысячи дополнительных мест для дошколят, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Также здесь подчеркнули, что успехи соловьиного края в вопросе дошкольного образования были отмечены на Петербургском международном экономическом форуме. Масштабное исследование «Индекс образовательной инфраструктуры российских регионов» показало, что Курская область занимает второе место среди регионов России по качеству дошкольного образования. На сегодняшний момент среди приоритетных задач — решение проблемы с местами в детсадах для ребят в возрасте до трех лет.

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.