KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоялись соревнования хлебопеков

В Курске состоялись соревнования хлебопеков

В областном центре состоялся конкурс «Лучший по профессии» среди хлебопеков. Участникам предстояло удивить жюри кулинарными шедеврами и представить домашнее задание. Соревнования прошли на базе политехнического колледжа.

За звание лучшего пекаря соревновались 6 человек — как студенты, так и опытные мастера своего дела. Например, Анна Кичигина представила на суд жюри новогоднее блюдо в честь главного символа наступающего года — из теста она слепила фигурки далматинцев, а начинила блюдо плавленым сыром и сосисками. Особенностью конкурса в этом году стало то, что участники делали блюда из собственного, а не из готового теста.

— Я с детства любила лепить из глины и пластилина. Мне очень нравится творить, ведь здесь можно продемонстрировать весь творческий полет фантазии. Конечно, есть и сложности, поэтому нужно стараться, учиться, все время расти, стремиться к большему. Именно поэтому я выбрала эту профессию. Секрет — не спешить и всегда иметь хорошее настроение, — рассказала конкурсантка в интервью ТРК «Сейм».

Кстати, хлеб курских производителей продают не только на местных прилавках, но и в соседних регионах.

— Все это  зависит от хлебопеков, их мастерства, любви, которую они вкладывают в свое дело. К нему нужно подходить с душой. Конечно, большую роль играет и модернизация наших предприятий. Только за последние 5 лет на эти цели был направлен 1 миллиард рублей, — отметил председатель комитета пищевой и перерабатывающей промышленности Курской области Юрий Беляев.

Лучшие  мастера  по итогам конкурса получили заслуженные награды.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.