KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Активисты «ЖКХ Контроля» предупреждают курян о мошенниках

Активисты «ЖКХ Контроля» предупреждают курян о мошенниках

Активисты организации «ЖКХ контроль» в Курской области предупреждают курян о фальшивых уведомлениях о поверке счетчиков. Такие извещения в последнее время стали появляться в почтовых ящиках россиян.

— Ссылаясь на федеральный закон, в формате официальной бумаги некие фирмы уведомляют собственников, что в установленный срок они должны провести проверку внутриквартирных счетчиков горячего и холодного водоснабжения. В противном случае гражданам грозят начать начислениями по завышенным нормативам, — пояснили в пресс-службе региональной администрации.

Однако, при тщательном рассмотрении, становится понятно, что это уведомление не от государственных органов и не от управляющей компании, а всего лишь коммерческое предложение от некой структуры. Обычно, в этих объявлениях нет реквизитов компании, только номер телефона. По нему можно попробовать выяснить название фирмы и ее реквизиты, а полученную информацию нужно обязательно проверить на сайте Росаккредитации.

При этом, в региональной администрации напомнили, что обращаться за проверкой домашних измерительных приборов следует только к аккредитованным в Росаккредитации ( fsa.gov.ru) организациям. В ином случае потребитель рискует сменить приборы учета по завышенной цене, а после выяснить в управляющей компании, что их в эксплуатацию вводить не положено.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.