KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский конструктор-изобретатель стал участником программы «Старше всех» на Первом канале (видео)

Курский конструктор-изобретатель стал участником программы «Старше всех» на Первом канале (видео)

71-летний конструктор из города Обоянь Курской области Владимир Легостаев представил свои изобретения в популярном шоу «Старше всех» на Первом канале.

У курского пенсионера необычное хобби. В его руках отслужившие приборы обретают вторую жизнь, а привычные предметы – новое назначение. Телезрителям наш земляк представил  лыжи на колесах, велосипед с электроприводом и еще несколько интересных средств передвижения. Много в его копилке и полезных приборов для быта.

— Открыватель банок, вечный календарь – это далеко не все мои идеи, — поделился курянин. — Есть у меня и изобретения, которые могут помочь дачникам. Например, я изобрел прибор для сбора яблок.

А изобретение для приготовления чипсов и открывания банок особенно оценил ведущий Максим Галкин. Не обошел стороной курский изобретатель и музыкальную тему. С помощью инструментов из бочек Легостаев исполнил зажигательную песню.

Курянин постоянно участвует в различных выставках, а разработки не раз публиковал в журналах и газетах. Также он награжден золотой медалью за участие в международной выставке «Архимед» — 2001 на Кипре.

«Старше всех» — это шоу талантов, в котором принимают участие мужчины и женщины старше 55 лет. Среди них — спортсмены, музыканты, изобретатели, путешественники, блогеры — все те, кто готов продемонстрировать свой талант широкой публике и доказать, что на пенсии можно вести активный образ жизни и исполнять мечты.

1.88K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.