KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В МФЦ Курской области за этот год поступило более миллиона обращений

В МФЦ Курской области за этот год поступило более миллиона обращений

На территории Курской области уже несколько лет работает сеть многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг: это 40 офисов МФЦ и 136 филиалов. Организована работа 462 офисов обслуживания населения по принципу «одного окна». Как рассказали в пресс-службе региональной администрации, в прошлом году услугами МФЦ воспользовались более 1,1 миллиона человек, было предоставлено свыше 920 тысяч государственных, муниципальных и иных услуг, более 260 тысяч консультаций. За 10 месяцев этого года уже поступило более 1 миллиона обращений в центры.

Создание сети МФЦ, работающих по принципу «одного окна» — масштабный проект, который реализуется во всех регионах и входит в перечень майских указов Владимира Путина. Наиболее востребованы такие услуги, как оформление документов при рождении ребенка, выходе на пенсию, приобретении недвижимости, для получения мер социальной поддержки.

В этом году для удобства заявителей перечень услуг расширили. Теперь можно заменить российский паспорт и подать документы для оформления загранпаспорта (старого образца), заменить водительские удостоверения и многое другое.

1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.