KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске обсудили профилактику правонарушений

В Курске обсудили профилактику правонарушений

В Курске на заседании обсудили работу по профилактике правонарушений в Дмитриевском и Хомутовском районах.

В Курской области эта работа строится в соответствии с законом, подписанным президентом РФ Владимиром Путиным в июне 2016 года. И подобные доклады руководителей – традиционная практика.

— В нашем регионе мы ежеквартально рассматриваем как минимум два района, собираемся чтобы увидеть изменения, внести какие то корректировки, может даже что-то подсказать, — рассказывает заместитель начальника областной полиции по охране общественного порядка Владимир Шульгин. Благодаря этому члены совета могут выявить характерные для муниципалитетов проблемы и найти пути их решения, а лучший опыт рекомендовать для использования по всей области.

Кроме того, в районах созданы межведомственные комиссии, организовано тесное взаимодействие административных органов с правоохранительными. В последние годы большую роль в обеспечении правопорядка играют добровольные народные дружины и казачьи общества. Немаловажное значение имеют профилактические мероприятия. Это не только рейды по неблагополучным семьям или беседы с трудными подростками. Молодежь активно привлекается к занятиям спортом и творчеством. Уделяется большое внимание духовно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, развиваются волонтерские движения.

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.