KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Медведев проведет совещание в Курске и примет участие в праздничных мероприятиях

Медведев проведет совещание в Курске и примет участие в праздничных мероприятиях

На сайте правительства РФ официально сообщили, что 22 августа в Курске премьер-министр Дмитрий Медведев проведет совещание по развитию сельского хозяйства, возложит цветы на мемориале «Курская дуга» и поздравит курян в драмтеатре с 80-летием образования области.



Главная цель визита Дмитрия Медведева в Курск — совещание о ходе сельскохозяйственных уборочных работ и мерах по увеличению производства сельскохозяйственной продукции. В нем примут участие зампред правительства Аркадий Дворкович, а также главы министерства промышленности и торговли, министерства регионального развития, министерства сельского хозяйства, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Росгидромета, руководители регионов, представители отраслевых предприятий и организаций.

На 19 августа в России зерновые культуры были обмолочены с площади 21,6 миллиона гектаров, или 46,4 % к посевной площади. Намолочено 66,3 миллиона тонн зерна при урожайности 30,6 центнера с гектара. Курская область в уборке зерновых значится в числе передовиков. Как в регионе проходит страда, премьер-министр посмотрит на примере ООО «КурскАгроАктив», которое он сегодня также посетит.

Кроме того, Дмитрий Медведев примет участие в праздничных мероприятиях по случаю 71-й годовщины разгрома немецко-фашистских захватчиков на Огненной дуге и 80-летия со дня образования Курской области. Как сообщили в пресс-службе правительства, премьер-министр примет участие в церемонии возложения цветов к стеле «Курск — город воинской славы» на мемориальном комплексе «Курская дуга». Кроме того, на торжествах в драматическом театре Медведев вручит государственные награды заслуженным работникам социальной сферы и сельского хозяйства.

Отметим, что в последний раз Дмитрий Медведев посещал Курск год назад. 23 августа 2013 года премьер-министр побывал на торжествах в честь 70-летия победы в Курской битве, посетил несколько социальных объектов, пообщался с ветеранами на базе местного управления МЧС, провел совещание о ходе уборки урожая и подготовке к осеннему севу и встречу с главой области. Кроме того, Медведев с женой и сыном посетил Знаменский собор, где поклонился списку Курской Коренной иконы Божией Матери.
1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.