KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На встрече проекта «Разрешите познакомиться» куряне пообщаются с Людмилой Плотниковой

На встрече проекта «Разрешите познакомиться» куряне пообщаются с Людмилой Плотниковой

На 7 встрече культурного проекта «Разрешите познакомиться» куряне встретятся с председателем Союза театральных деятелей России, заслуженным работником культуры РФ Людмилой Плотниковой, отметившей совсем недавно свой юбилей.

Людмила Плотникова родилась в 1947 году в Курске. После окончания 8 класса средней школы, поступила в Воронежское культурно-просветительное училище по специальности «Режиссер самодеятельного театра». Вернувшись в Курск, начала свою трудовую деятельность методистом в Управлении культуры местного облисполкома.

В 1973 году была назначена директором Курского театра кукол, который в 1987 году стал лауреатом премии ЦК ВЛКСМ. Работу Людмила Ивановна совмещала с учебой на заочном отделении Московского государственного института культуры. Окончив его, она поступила в ГИТИС, где училась по направлению планирования и управления театральным делом.

В 1987 году она стала директором Курского драмтеатра, а вскоре ей было присвоено почетное звание заслуженного работника культуры РФ. Сейчас она трудится председателем областного отделения Союза театральных деятелей. На встрече все желающие смогут задать Людмиле Плотниковой интересующие вопросы и узнать интересные факты ее биографии. Мероприятие состоится 26 ноября в 17.00 на малой сцене драмтеатра.

Старт проекту «Разрешите познакомиться» был дан комитетом по культуре в феврале прошлого года. Он представляет собой встречи с различными деятелями искусства региона: писателями, поэтами, художниками, музыкантами и т.д.

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.