KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курским предпринимателям вручили удостоверения о повышении квалификации

Курским предпринимателям вручили удостоверения о повышении квалификации

На днях завершился очередной курс обучения по программе «Эффективное управление малым предприятием», организованный Центром поддержки предпринимательства Курской области. Торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации бизнесменам региона состоялось 3 ноября.

Такие курсы проводятся на площадке Курского института менеджмента, экономики и бизнеса. Во время обучения рассматриваются темы активных продаж, оценки рисков, управленческого мастерства, мотивации персонала — это все то, что необходимо для карьерного роста и планомерного построения бизнеса. Занятия проходят в виде семинаров и тренингов.

— Конечно, есть темы, в которых разбираешься хуже. А такие курсы помогают открыть что-то новое. Для меня, например, самыми полезными стали занятия по ценовой политике и эффективным переговорам. Очень важно, что весь материал подается доступно и интересно, также нам рекомендовали литературу, которую можно изучить в свободное время, — поделилась впечатлениями индивидуальный предприниматель Наталья Родионова.

— Чтобы быть успешным, нужно много учиться, повышать свою квалификацию. И такие курсы действительно решают эти задачи, — добавила руководитель ООО «Крона» Ольга Терещенко, — Ценно, что занятия проводили преподаватели-практики, которые смогли дать ответы на конкретные вопросы. Это очень поможет нам в работе.

Как рассказала директор Центра поддержки предпринимательства Курской области Ольга Ильинова, обучение предпринимателей – это одна из мер господдержки, которые Центр реализует в рамках государственной программы области «Развитие экономики и внешних связей Курской области».

— Современному предпринимателю надо быть на шаг впереди своих конкурентов, и здесь без знаний, без владения актуальной информацией не обойтись. Поэтому так востребованы и эти курсы, которые мы организовываем уже третий год, и другие наши образовательные проекты, например «Школа предпринимателя», — добавила она.

На мероприятии в торжественной обстановке всем предпринимателям, успешно освоившим программу, были вручены удостоверения о повышении квалификации.

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.