KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Двое орловчан, грабивших квартиры в Курске, угодили за решетку

Двое орловчан, грабивших квартиры в Курске, угодили за решетку

Ленинский суд приговорил к тюремным срокам двоих уроженцев Орловской области, которые в июне прошлого года за одну ночь ограбили в Курске четыре квартиры на улице Хуторской.



Воры-домушники с Орловщины предварительно договорились о совершении квартирных грабежей в Курске. Вечером 22 июня 2013 года они отправились на «дело» к одному из домов по улице Хуторской. У преступников имелся ключ от домофона, поэтому они без труда пробрались в два подъезда.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, домушники орудовали в многоэтажке больше шести часов — с 22:00 до 04:30. За это время орловчане проникли в четыре квартиры. Попадая в жилища, преступники выбирали негабаритные вещи, чтобы не привлекать к себе внимание на улице. В итоге их добычей стали мобильный телефон, фотоаппарат, одежда, строительные инструменты и деньги.

Преступный путь гостей из другого региона стал известен курским полицейским. Ленинский райсуд города подтвердил собранные следствием доказательства и признал орловчан виновными в квартирных кражах. Им назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 2 лет 6 месяцев до 3 лет 6 месяцев, которое они будут отбывать в исправительной колонии общего режима.
1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.