Курский «Авангард» уступил «Крыльям Советов»

Сегодня на стадионе «Трудовые резервы» курский «Авангард» сразился с одним из лидеров ФНЛ – самарскими «Крыльями Советов» под руководством известного в прошлом футболиста Андрея Тихонова. Матч оказался богатым на голы и завершился победой гостей 4:2.

Первый гол в ворота курян на 3-й минуте отправил Данил Кленкин. В середине тайма преимущество самарцев удвоил Дмитрий Ятченко.

После перерыва «Авангард» смог мобилизовать силы и начал активно атаковать. На поле вышли Артем Митасов и Дмитрий Коробов, которые оживили игру. На 52-й минуте произошел самый спорный момент матча. После падения в штрафной Дмитрия Коробова болельщики ожидали, что судья назначит пенальти, однако вместо этого полузащитнику указали желтую карточку, посчитав его действия симуляцией.

В одной из контратак самарцев Азер Алиев забил еще один гол – 0:3. Куряне продолжили атакующую  тактику. На 80-й минуте Артем Федчук сократил отставание, а на 88-й надежду на ничью подарил удачный удар Руслана Болова – 2:3.

К сожалению, отыграться «Авангард» не смог. После затяжной атаки самарцев точку в матче поставил Сергей Корниленко – 2:4. Следующий матч футболисты «Авангарда» проведут на выезде 8 ноября. Соперником станет «Спартак-2» из Москвы. В первом круге игра на стадионе «Трудовые резервы» завершилась вничью — 1:1.