KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Александр Михайлов поздравил курских журналистов с двумя юбилеями

Александр Михайлов поздравил курских журналистов с двумя юбилеями

Сегодня в КГУ прошло торжественное собрание, посвященное сразу двум юбилейным датам — 60-летию образования областного Союза журналистов и 20-летию создания отделения журналистики КГУ. Опытных и начинающих мастеров слова поздравил глава региона Александр Михайлов.

— Союз журналистов Курской области — влиятельная творческая организация, оказывающая значительное воздействие на общественное мнение. Я всегда стараюсь быть в курсе информации, появляющейся в курских СМИ, — отметил губернатор. — Считаю, что журналисты делают большое и очень важное дело, объективно освещая, как развивается регион. Это непростая профессия, и я очень благодарен нашим специалистам, которые в своей работе на первое место ставят интересы людей, всего общества.

20 лет назад Союз журналистов выступил инициатором открытия соответствующего отделения на филологическом факультете КГУ. С тех пор отсюда выпустились более 500 дипломированных журналистов. Сегодня многие из них работают корреспондентами и редакторами районных, областных газет, трудятся и в федеральных СМИ.

— Наш первый набор составлял всего 16 человек. Мы старались научить их всему, что знаем и умеем сами, вкладывали очень много сил, и это дало свои плоды. Многие из выпускников сделали хорошую карьеру, с удовольствием приходят в гости, с благодарностью отзываются о преподавателях, о своей родной альма-матер, — рассказал декан филологического факультета КГУ Юрий Филиппов.

В конце встречи Александр Михайлов вручил самым опытным представителям профессии благодарности за многолетнюю и успешную работу.

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.