KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На Первом канале вышел сюжет о курских достопримечательностях (видео)

На Первом канале вышел сюжет о курских достопримечательностях (видео)

В передаче «Доброе утро» на Первом канале вышел сюжет о достопримечательностях столицы соловьиного края, который подготовил наш земляк Антон Исюков. Уже несколько лет он работает корреспондентом на центральном канале страны. Курянин показал своей коллеге родом из Липецка достопримечательности родного Курска.

— Главный местный символ плодородия – курская антоновка. К кисловатому вкусу детства нужно привыкнуть, и его уже никогда не забудешь. Как и Триумфальную арку – с нее начинается город, — рассказывает телезрителям автор.

Затем корреспонденты побывали в картинной галерее и даже поучаствовали в мастер-классе по изготовлению знаменитой кожлянской игрушки. Антон показал коллеге известный на всю страну центр фехтования, который возглавляет олимпийская чемпионка Евгения Ламонова. Она поделилась секретами мастерства и провела открытый урок для журналистов.

Спортивные кадры сменил увлекательный мир биосферного заповедника имени Алехина. Здесь даже в это время года цветут полевые цветы. После Курска корреспонденты отправились в Липецк, где посмотрели площадь Петра I, местное водохранилище, семейный парк «Кудыкина гора», колесо обозрения и попробовали липецкое мороженое.

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.