KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области снизилось количество неблагополучных семей

В Курской области снизилось количество неблагополучных семей

С начала этого года в Курской области сняты с учета более 650 неблагополучных семей. Об этом во время заседания  координационного совета по семейной и демографической политике, социальной поддержке и улучшению положения детей сообщил заместитель губернатора Владимир Проскурин.

По его словам улучшению ситуации поспособствовали активные профилактические меры, принимаемые в регионе.

— Прежде всего, работа ведется в общеобразовательных учреждениях. Проводятся классные часы, беседы, лекции, формирующие у школьников ценности семейных отношений. Традиционными стали тематические мероприятия, посвященные Дню матери, отца, Международному женскому дню, Дню любви, семьи и верности, творческие встречи, выставки, конкурсы и спортивные соревнования, — отметил Владимир Викторович.

Он также добавил, что в соловьином крае реализуется проект — «Крепкая семья – могучая держава». Он разработан областным комитетом образования для привлечения родителей к активному участию в деятельности школ. Кроме того, в детских садах областного центра созданы клубы отцов, школы родителей, проводятся тематические встречи, совместные экскурсии и благотворительные акции.

На заседании также было отмечено, что в Курской области действуют 8 учреждений социального обслуживания семьи и детей, где более 300 ребят имеют возможность временного проживания. В целом же, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в регионе насчитывает порядка 2,4 тысячи. Им оказываются социальные услуги: юридические консультации, помощь в приобретении продуктов питания, одежды и предметов первой необходимости. Проводится работа и по трудоустройству несовершеннолетних на период каникул.

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.