KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске проходит этап Национального чемпионата профмастерства «Абилимпикс»

В Курске проходит этап Национального чемпионата профмастерства «Абилимпикс»

На чемпионате «Абилимпикс» в Курске соревнуются более 50 участников. Это международный конкурс профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие становится традиционным для нашего региона – это уже второй чемпионат. Сегодня студенты могли продемонстрировать свои навыки в выпечке хлебобулочных изделий, разработке программного обеспечения, искусстве массажа, музыкальном мастерстве.

— В семи компетенциях на площадках пяти вузов, техникумов и колледжей соревнуются 53 участника, — сообщили в комитете образования и науки Курской области. — За конкурсом можно было наблюдать в режиме онлайн на сайте Курского политехнического колледжа. Учреждение активно поддерживает инклюзивное образование в нашем регионе.

«Абилимпикс» это полезная площадка для профориентации и трудоустройства людей со всеми видами инвалидности, т. к. конкурсы привлекают внимание работодателей. Победители регионального чемпионата представят Курскую область в Москве. В прошлом году первые места среди начинающих поваров и переводчиков завоевали наши земляки Анастасия Митрошенко и Илья Никитичев.

1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.