KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские школьники подарили поисковикам «Лиза Алерт» громкоговорители

Курские школьники подарили поисковикам «Лиза Алерт» громкоговорители

Помимо розыска пропавших людей волонтеры добровольного поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» проводят лекции в школах. На днях такое занятие провели для ребят из лицея №6. Школьники не только приняли участие в уроке, но и сделали добровольцам ценный подарок.

На лекцию пришли около 160 школьников. Ребятам рассказали о деятельности волонтерского отряда, том, как проходят поиски и что делать, если вы заблудились. Вместе со школьниками добровольцы играли в познавательные игры, после чего вручили подарки. А на второй день занятий отряд получил ответные подарки от учащихся лицея Никиты и Софии Воркуновых. Ребята разбили свою копилку и попросили родителей купить два громкоговорителя для лекторов.

— Для нас это поступок. Они собирали деньги на велосипед, игрушку или что-то другое, а решили помочь нам, — говорят волонтеры. — Действительно поддержать движение может каждый.

Это можно сделать не только участвуя в поисках. Всегда нужна помощь в печати и расклейке ориентировок, распространении информации в интернете, рассылке СМС-оповещений и т.д. Узнать все подробности можно в группе отряда в социальной сети https://vk.com/lizaalert_kyrsk

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.