KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: МГОК стал одним из лидеров природоохранной деятельности в России

Курская область: МГОК стал одним из лидеров природоохранной деятельности в России

Михайловский горно-обогатительный комбинат вошел в число победителей XIII Всероссийского смотра-конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России 2017».

Ежегодное экологическое соревнование проводится по инициативе международных форумов «Здоровье человека и экология» и «Мировой опыт и экономика России». Среди его целей — общественное поощрение промышленных предприятий за активную деятельность в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

На Михайловском ГОКе проводится рекультивация земель, внедряется технология оборотного водоснабжения, реконструируются пылегазоочистные системы, модернизируются технологические процессы фабрик.

— Являясь градообразующим предприятием, Михайловский ГОК активно пропагандирует заботливое отношение к окружающей среде, — отметил управляющий директор МГОКа Сергей Кретов. — Мы не только улучшаем производственные процессы для минимизации воздействия на экологию, но и активно участвуем в развитии комфортной городской среды: высаживаем новые аллеи, участвуем в субботниках. При участии компании «Металлоинвест» проводится благоустройство городского парка — любимого места отдыха железногорцев.

В состав жюри конкурса вошли представители федеральных министерств, профильных комитетов Совета Федерации и Госдумы России, руководители общественных организаций, ученые и ректоры вузов.

1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.