KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские полицейские провели встречу с иностранными студентами

Курские полицейские провели встречу с иностранными студентами

Курские полицейские провели встречу с иностранными студентами, во время которой разъяснили молодым людям тонкости миграционного законодательства и другие правовые вопросы. Сегодня в регионе обучаются более 3 тысяч человек из разных стран мира. Такие встречи с представителями УМВД проводятся ежегодно. В этот раз в акции приняли участие студенты из Индии, Шри-Ланки и Малайзии.

— Обеспечение правопорядка, предупреждение межнациональных конфликтов, пресечение экстремистской деятельности и иных противоправных деяний стоит на особом контроле у полицейских, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Еще одним вопросом стала ситуация в сфере наркопреступлений. В текущем году в нашем регионе за незаконный оборот запрещенных веществ к уголовной ответственности привлекли около 30 иностранцев. Чтобы эта статистика не пополнилась новыми фактами, присутствующим разъяснили действующее законодательство и продемонстрировали профилактический фильм.

Встреча прошла в формате живого диалога. Присутствующие смогли не только задать интересующие вопросы, но и получить консультации специалистов. Больше всего иностранных студентов интересовал вопрос о возможности получения российского гражданства.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.